OSTIUM ELITE

Отличия качественной и некачественной межкомнатной двери

25.05.2022
рубрика: Виды межкомнатных дверей
просмотров: 152
Покупая недорогие межкомнатные двери, есть риск приобрести некачественное изделие, которое прослужит недостаточно долго. Поэтому перед покупкой данной продукции внимательно изучите ее конструкционные особенности и убедитесь в том, что она соответствует всем необходимым параметрам недорогих и в то же время качественных дверей. В первую очередь у некачественной двери станет отслаиваться покрытие, затем она начнет рассыхаться, быстро выцветет и в конце концов полностью потрескается. Во избежание этого запомните главные показатели, которые необходимо учитывать перед совершением покупки.

Качественные межкомнатные двери изготавливают, как правило, из натурального массива различных пород деревьев или шпона (тонкого среза дерева) без сотовых наполнений из ДСП внутри. Однако сегодня существуют такие отделочные материалы, как ПВХ , который также является экологически чистой отделкой.Качественными так же являются двери из цельной плиты МДФ. И если все же вы выбрали для установки дверь с отделкой из шпона, тогда выбирайте ту, которая изготовлена с соблюдением всех необходимых стандартов и условий. Ведь чем прочнее и качественнее материал для наклеивания шпона, тем, несомненно, лучше будет и качество самого изделия. 
Межкомнатные двери из искусственного шпона или ПВХ не должны иметь кромки, расклеивающиеся края на изгибе и прочие дефекты. Пленка должна надежно прикрепляться к МДФ и желательно для этого использовать брус LVL или цельную плиту МДФ. 
Двери из деревянного массива независимо от породы деревьев должны быть сделаны из высококачественных материалов и хорошо просушены в специальных камерах для просушки. В процессе сборки нужно подобрать ламели по фактуре и цвету, а края филенки желательно предварительно прокрасить. Благодаря этому при движении филенки на полотне не появляются светлые яркие пятна. А оценить качество самой сборки и выявить возможные внешние повреждения можно при визуальном осмотре. Фрезерованные части должны быть хорошо отшлифованы и не иметь значительных сколов. А стекло обязательно проклеивают силиконовым клеем, чтобы оно не дребезжало и надежно крепилось. Чтобы это проверить, просто потрясите изделие.

Также много полезного можно узнать, глядя на торец полотна. Межкомнатные двери хорошего качества и при надлежащей просушке древесины никогда не будут иметь изогнутый торец, он будет идеально прямолинейным.В чем и приемущество двери из цельной плиты МДФ. Этот материал стабилен и не поддается влиянию перепадов температур. Ситается экологически чистым так, как состоит из древесной пыли, которая спресовывается под действием высоких температур выделяя собственные склеивающие вещества, без добавления формальдегида, как в ДСП.
 

Оставить комментарий