OSTIUM ELITE

Как правильно выбрать двери межкомнатные

09.11.2023
рубрика: Виды межкомнатных дверей
просмотров: 429
Приобрести межкомнатные двери не составляет проблем, выбор на рынке довольно большой. Единственная сложность, которая может появится, это правильно подобранный материал и его качество. А самым главным критерием считается - это соотношение цены и качества, на которые стоит уделить особое внимание.

Подбирать двери нужно с учетом вашего дизайна и интерьера. Цветовая  гамма, различные цветовые оттенки, дизайн, все это вы можете посмотреть в каталоге нашего интернет-магазина.

И так, на что нужно обратить внимание при покупке межкомнатной двери:

- Конструкция – делают только из природного и отборного материала. Для таких случаев лучше всего обратить внимание на двери, сделанные из дерева, шпонированные или покрыты ПВХ (экошпон). Также стоит убедится в качестве лакокрасочного материала; Внутри полотно в качественных дверях сделано из дерева или МДФ
- Цвет – любой оттенок не должен быть с разводами или пятнами, должен быть более глубоким и насыщенным. А также цветовая гамма должна соответствовать красивому и природному окрасу материала. Многие пытаются скрывать такие дефекты под окраской или специальными покрытиями, но, если вы разбираетесь в этой сфере, найти такие проблемы не составит большого труда. Цветовая гамма у нас представлена в большом ассортименте от ярких до темных оттенков.
- Поверхность – она должна быть идеально ровной и гладкой, и такие параметры  должны быть по всему периметру модели. Тут важно учитывать, что при легком нажатии на полотно пальцем, не должно быть следов, под покрытием не должно быть видимых неровностей, ПВХ не должно иметь отслоений, а в шпонированных дверях стыки шпона не должны расходится. Покрытие деревянной или шпонированной поверхности должно быть сделано с защитными слоями специального лакокрасящего материала и быть хорошого качества.
- Геометрия – на каждой модели двери должна быть идеальная геометрия, где зазор между углами должен быть ровным, и запасов не должно быть на филенках, стеклах, рамках и местах соединения материала.

Каждый раз выбирая определенную модель дверей нужно обращать внимание на выбор коробки и наличников. В дорогих моделях такие детали есть всегда, на других моделях нужно проконсультироваться со специалистами и избежать проблем в ходе установки. Каждый раз, перед доставкой или сбором товара на заказ, мы проверяем, чтоб все детали были в комплекте и только после этого отдаем товар в руки заказчику.

Долгим сроком службы отличаются ламинированные межкомнатные двери ( покрытые толстым ПВХ ), они не пропускают влагу. Часто встречаются модели, которые украшают стеклянными вставками, здесь лучше всего обратить внимание на матовые стекла. Узоры на стеклах могут быть совершенно разные, вам же нужно подбирать с учетом вашего интерьера. Таким образом вы избавитесь от посторонних взглядов в ваше помещение и проникновение света.

Оставить комментарий